• Архангел Михаил

    Архангел изображён как архистратиг Сил Небесных скачущим на коне в воинском облачении.
  • Архангел Михаил

    Архангел изображён как архистратиг Сил Небесных скачущим на коне в воинском облачении. На полях изображено двое святых. Над ним, вверху иконы, изображён Спас Эммануил.
  • Архангел Михаил - грозных сил Воевода

    Архангел Михаил представлен в доспехах и короне, восседающим на огненном крылатом коне. В правой руке, удерживающей поводья, - крест и орудия Страстей, а в левой – Евангелие и кадильница (эти атрибуты символизируют торжество Новозаветной церкви). От уст архангела исходит труба, возвещающая наступление Второго пришествия и Страшного суда, а над его распростертыми крыльями изображена радуга. Справа вверху, в небесном сегменте, изображен престол с потиром, Евангелием и напрестольным крестом, рядом с которым располагается образ Христа Эммануила в медальоне. В нижней части иконы, под ногами коня изображены поверженный сатана и опрокинутый град, символизирующий «погибельные» земные царства.
  • Архангел Михаил грозных сил воевода

    Святой представлен  на фоне звездного неба в медальоне, который поддерживают ангелы. Архангел Михаил изображен на огненном коне. Во рту у него труба Судного суда. В руках, соединенных радугой он держит книгу, кадило и копье с крестом, которым он пронзает сатану. В верхней части в одном из  облачных сегментов с небесными светилами представлен Иисус Христос стоящий за престолом, на котором разложены вино, хлеб, крест и Евангелие.

  • Архангел Михаил небесных сил воевода

    Архангел Михаил представлен в доспехах и короне, восседающим на огненном крылатом коне. В правой руке крест и кадильница, а в левой – Евангелие. От уст архангела исходит труба, возвещающая наступление Второго пришествия и Страшного суда, а над его распростертыми крыльями изображена радуга.
  • Архангел Михаил со святыми Анастасией и Стефанией

    Архангел изображён как архистратиг Сил Небесных скачущим на коне в воинском облачении. На полях иконы изображены святые Анастасия и Стефания, а над ним представлено поясное изображение Спаса Эммануила.  
  • Воскресение. Сошествие во ад с праздниками

    В среднике изображён сюжет Сошествия воскресшего Христа в ад. В клеймах представлены праздники.
  • Икона четырехчастная с изображением Распятия в центре

    В центре помещен Крест с распятым Христом. В верхнем левом углу – Богоматерь с Младенцем, в правом – благословляющий  Николай Чудотворец с Евангелием в руке; в нижнем левом углу – Чудо Георгия о змие, в правом углу – Архангел Михаил - Грозных сил воевода.